Новости Читинской и Краснокаменской епархии

27 Июля 2016
25 июля представители Читинской и Нерчинской епархий во главе с председателем Миссионерского отдела Читинской епархии иереем Антонием Горбуновым прибыли в Тыву на II Миссионерский семинар-практикум православной молодежи Сибирских епархий.
26 июля после Божественной Литургии и завтрака все участники семинара начали работу. С приветственным словом выступил епископ Кызыльский и Тувинский Феофан. Он отметил важность и необходимость семинара и благословил его начало. На семинаре с докладами выступали учащиеся духовных семинарий, представители Сибирских епархий, в числе которых иерей Антоний Горбунов выступил с докладом на тему "Миссионерская деятельность преподобного Варлаама Чикойского".
После обеда продолжилась работа семинара, в котором всем присутствующим было предложено поделиться миссионерским опытом на местах. Читинская епархия представила опыт организации Миссионерского лагеря "Дорога к храму", который приобрела на таком же слете в Кызыле, в прошлом году.
После ужина участники семинара выехали в Туристический комплекс "Центр Азии", где поучаствовали в круглом столе на тему: "Проблемы и перспективы миссионерского служения молодежи".
Миссионерский отдел Читинской епархии
Все новости раздела »