Новости Читинской и Краснокаменской епархии

3 Августа 2016
31 июля 2016 года «Православная инициатива» завершила прием заявок на конкурс малых грантов.
Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив завершает прием заявок на конкурс малых грантов «Православная инициатива 2016-2017». Начинание проходит под эгидой Русской Православной Церкви и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Цель конкурса — поддержать гражданские инициативы на основе масштабного и разностороннего сотрудничества между Церковью, православной общественностью, предпринимателями и государственными структурами.
В начинании принимают участие проекты, реализуемые на канонической территории Русской Православной Церкви и в странах, исповедующих Православие и (либо) имеющих социальные институты поддержания и развития своей православной идентичности.
Заявки на участие принимались с 30 июня по 31 июля 2016 г. на сайте www.newpravkonkurs.ru.
Регламент проведения конкурса регулируется положением о Международном грантовом конкурсе «Православная инициатива 2016-2017» и извещением об объявлении конкурса малых грантов «Православная инициатива 2016-2017».
В конкурсе не могут участвовать физические лица, политические партии и профсоюзные объединения.
Размер запрашиваемого гранта не может превышать 120 тысяч рублей. Грантовая поддержка победителям конкурса оказывается на условиях обязательного софинансирования расходов на реализацию проекта.
Организаторы рассматриваются заявки по четырем проектным направлениям: образование и воспитание, социальное служение, культура, информационная деятельность.
Победители будут объявлены не позднее 5 сентября 2016 г. Реализация проектов начнется 25 сентября 2016 г., завершится — 25 декабря 2016 г.
Проведение конкурса возложено на фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».