Новости Читинской и Краснокаменской епархии

4 Августа 2016
2 августа, в день памяти Пророка Божия Илии, в лечебно-исправительном учреждении № 4 г.Читы, заместитель председателя епархиального отдела по тюремному служению иерей Алексий Янковский совершил Таинство Крещения.
Крещение приняли 10 человек, которые накануне проходили огласительные беседы. После совершения Таинства батюшка поздравил крещаемых, выразил надежду что число прихожан молитвенной комнаты возрастет, что новокрещеные будут учиться молиться, выполнять утреннее и вечернее правило, участвовать в Таинствах, ежедневно читать Священное Писание, духовно укрепляться и возрастать все вместе, тем более, что любой осужденный в течение дня беспрепятственно может посетить молитвенную комнату, помолиться, зажечь свечу, выбрать книгу духовного содержания.
Также священник подчеркнул, что само по себе пребывание в темнице, тяжелая болезнь, невольно заставляет человека обращаться к Богу, задумываясь о будущей вечной жизни и не увлекаться прелестями мира, а соделывать свое спасение, меняя образ жизни с Божией помощью и соблюдением Евангельских заповедей.
Cвятое Крещение с именем в честь Пророка Божия Илии приняли два человека, один из которых по национальности бурят. Прочитав много книг о религиях мира, раб Божий Илия (Аюша) пришел к выводу, что спасительна есть только вера православная и осознанно сделал свой выбор. На следующей неделе новокрещеные будут готовиться к Таинству Причастия.
Отдел тюремного служения Читинской епархии
Все новости раздела »