Новости Читинской и Краснокаменской епархии

12 Августа 2016
2 августа в день памяти Святого Пророка Божия Илии, одного из самых почитаемых святых Ветхого Завета Русской Православной Церковью, настоятель прихода иеромонах Евстафий (Третьяков) совершил Божественную литургию по случаю престольного праздника. Ему сослужили: благочинный Петровск-Забайкальского округа протоиерей Игорь Хованский; иеромонах Тихон (Каськов), иерей Валерий (Демин).
После Божественной литургии был совершен Крестный ход по селу Урлук, в котором приняли участие местные прихожане и прихожане из Красного Чикоя.
По окончании Крестного хода протоиерей Игорь Хованский произнес проповедь, в которой рассказал о житии Святого Пророка Божия Илии и пожелал, чтоб каждый житель села впитал в себя благодать от прошедшего Крестного хода и впоследствии принес свое личное сугубое покаяние.
Также иеромонах Евстафий в своей проповеди поздравил всех прихожан с праздником, отметил, что Пророк Илия – один из самых почитаемых в России святых, призвал всех прихожан к усердной молитве Богу, указав на то, что люди кратко молятся и просят Господа о благах, а в своей жизнедеятельности не усердствуют над своим исправлением в лучшую сторону. После богослужения иеромонах Евстафий пригласил всех присутствующих на праздничную трапезу, организованную сестрами прихода.
Все новости раздела »