Новости Читинской и Краснокаменской епархии

10 Ноября 2016
5 ноября в женский монастырь в честь Всех Русских Святых посёлка Атамановка пришли воспитанники Атамановской детско-юношеской спортивной школы.
Тренер будущих боксеров, проводя с ребятами тренировки в прилегающем к монастырю лесном массиве, пришел к выводу, что наряду с физическим совершенствованием дети и подростки остро нуждаются и в духовном наставлении.
И вот, многие из его воспитанников впервые были в православном храме и с интересом рассматривали его устройство и убранство. В этот день главное внимание на экскурсии было обращено к образу Казанской иконы Божией Матери. Внимательно слушали ребята о героических событиях из истории нашей Родины, связанных с этим особо чтимым в Забайкалье образом. Так юные спортсмены узнали истоки праздника «День народного единства».
После посещения колокольни, подняться на которую и спуститься, помогла спортивная тренировка, с увлечением смотрели мультфильм «Необыкновенное путешествие Серафимы». Фильм о силе духа, вере и надежде, которые помогают героине фильма в суровых жизненных испытаниях.
Чаепитие в монастыре, начавшееся и закончившееся молитвой, было удивительно для гостей. Много открытий сделали ребята, пробыв полдня в обители. Будем надеяться, что в их душах затеплится потребность бывать в храме.
Занятия спортом приучают к упорному труду, послушанию, умению во многом себе отказывать, учат быть честными, и просто объединяют людей. И радует, что тренер старается наполнить этот труд духовным содержанием и привел своих воспитанников и его источнику – православный храм.
Женский монастырь в честь Всех Русских Святых п. Атамановка
Все новости раздела »