Новости Читинской и Краснокаменской епархии

10 Ноября 2016
6 ноября в Казанском кафедральном соборе г. Читы состоялась молодёжная интеллектуально-познавательная игра "Что? Где? Когда?", посвященная Дню народного единства.
Игра была приурочена к празднованию 4 ноября памяти Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства. Молодым знатокам предстояло ответить на вопросы об истории Смутного времени 1612 года, вспомнить отечественные кинофильмы, в т. ч. православное кино, показать знания об истории Читы, храмах, монастырях Православного Забайкалья.
Игра включала 4 этапа: "Разминку", где по крылатым фразам необходимо было узнать кинофильм; "Свою игру", где необходимо было ответить на вопросы рубрик по определенным темам; "Черный ящик" и Видео-вопросы.
В игре приняли участие учащиеся общеобразовательной школы, педагогического училища и курсанты Суворовского военного училища.
Средний возраст знатоков составил 17 лет. Оценивало игру жюри, в состав которого вошли: председатель Отдела по делам молодёжи Читинской епархии иерей Виктор Крючков, ст. воспитатель Читинского СВУ МВД России Гарифулина Галина Сунгатоловна, помощник настоятеля по молодёжной работе в Спасо-Преображенском храме г. Читы Горина Ксения Владимировна.
Игра прошла в дружеской обстановке. По итогам игры лидером стала сборная команда средней школы № 47 г. Читы, которая кроме дипломов победителя в подарок получила выпуски "Хронограф" об истории Забайкалья. Участники игры, не ставшие победителями, получили сертификаты участника игры и также небольшие подарки: серию книг цикла "Несвятые святые", "Пасха красная", "Монахиня из разведки", "Государь на фронте" и др., а также диски с художественными и документальными историческими фильмами, буклеты о Дне народного единства.
После награждения победителей участники игры и ее организаторы пообщались в неформальной обстановке за чашкой чая и решили снова встретиться на игре, но уже на Сретение Господне.
Организаторы выражают благодарность участникам игры за проявленный интерес к истории России и малой Родины.
Отдел по делам молодёжи Читинской епархии
Все новости раздела »