Новости Читинской и Краснокаменской епархии

27 Ноября 2016
27 ноября в конференц-зале Казанского кафедрального собора забайкальской столицы состоялся праздник, посвященный Дню матери.
1 час пролетел незаметно, словно на одном дыхании. После соборной молитвы и приветственного слова иерея Антония Горбунова, участники молодёжного движения "Возрождение" рассказали о святой Александре Федоровне (последней императрице), ее жизни, христианском воспитании детей.
Выбор образа для воспитания современных детей не случаен. 14 (27) ноября 1894 г. состоялось Таинство Венчания Николая Александровича и Александры Федоровны Романовых.
Концерт-посвящение св. Александре Федоровне показала молодёжь. В биографических рассказах, чтении под классическую музыку отрывков из дневников царских детей и Александры Федоровны Романовой, в исполнении песен каждый зритель от мала до велика смог увидеть и прочувствовать для себя пример христианской жизни.
Старинной песней "Наши мамы" и презентацией фотографий своих мам, молодёжь передала праздничную эстафету детям из Воскресной школы собора. Стихотворения и песни о мамах, бабушках звучали со сцены из уст детей и взрослых. А в завершение концерта дети всем присутствующим в зале женщинам подарили бумажные цветы, изготовленные своими руками в школе. Поздравление продолжилось вручением грамот и сертификатов победителям и призерам фотоконкурса "Счастье быть мамой".
Завершилось празднование соборной молитвой.
Отдел по делам молодёжи Читинской епархии
/Воскресная школа Казанского собора г. Читы
Все новости раздела »