Новости Читинской и Краснокаменской епархии

9 Декабря 2016
Забайкальская митрополия приглашает журналистов и общественных деятелей принять участие в дискуссии "Церковь и СМИ: противостояние или диалог?".
Существуют ли пределы свободы слова? Смысл и контекст в освещении церковных новостей – кто отвечает за это? Какова ответственность СМИ за свои слова? Как вести честную дискуссию о церковной жизни в светских СМИ? Ответы на эти и другие вопросы попытаются найти участники дискуссионной площадки "Церковь и СМИ – противостояние или диалог?", которая состоится в рамках VI Забайкальских Рождественских образовательных Чтений.
Возглавит дискуссию Преосвященный Димитрий, епископ Нерчинский и Краснокаменский, временный управляющий Читинской епархией.
Специальный гость – иеромонах Макарий (Маркиш) – руководитель Отдела по взаимоотношениям с обществом и СМИ Ивановской епархии, известный церковный публицист, писатель, проповедник.
Приглашаются главные редакторы средств массовой информации Забайкалья (в том числе, районных газет), журналисты, пишущие на церковные темы, общественные деятели.
Дискуссия состоится 14 декабря в 11.00 в конференц-зале Забайкальской православной гимназии, г. Чита, ул. Чайковского, 12.
Контактный телефон: +7 914 499 8556, Макарова Наталья Владимировна, пресс-секретарь управляющего Нерчинской епархией.