Новости Читинской и Краснокаменской епархии

12 Декабря 2016
7 декабря уже вторая группа членов клуба пенсионеров «Любовь к жизни» побывала в женском монастыре в честь Всех Русских Святых посёлка Атамановка.
Люди, выросшие в годы атеизма, с возрастом меняют свое отношение к жизни и приходят к осознанию вечных ценностей. Выбрав время в череде мирских забот: дети, внуки, поликлиники, концерты, спортивные занятия, экскурсии…, - они откликнулись на зов души.
С большим интересом знакомились они со святынями обители, несмотря на возраст и немощи поднялись на колокольню. Изделия монастырских мастерских: вышивка, мыло ручной работы, рушники, салфетки, изделия для богослужения – все радовало глаз и вызывало чувство уважения к монастырским мастерицам. Многие смогли подобрать для себя подходящие сборы лекарственных трав, заготовленных в монастыре.
Постный обед, меню которого составили продукты, выращенные в обители и заготовленные по монастырским рецептам – огурцы, помидоры, икра кабачковая, с обычным рисом, варенье из физалиса к чаю, позволил прочувствовать как проходит в монастыре Рождественский пост, а также напомнил, что перед едой и после трапезы православные люди молятся.
На прощание активисты клуба «Любовь к жизни» обещали организовать еще паломничества в монастырь для тех, кто еще у нас не побывал.
Женский монастырь в честь Всех Русских Святых посёлка Атамановка
Все новости раздела »