Новости Читинской и Краснокаменской епархии

6 Января 2017
5 января на базе спортивного клуба "Антей" состоялись "Рождественские старты" - Первенство Забайкальского края по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет.
По благословению митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Димитрия по итогам соревнований Абсолютным чемпионам вручается "Рождественский кубок Читинской епархии-2017".
Организаторами первенства выступили администрация городского округа г. Чита, СДЮСШОР № 6 при поддержке Читинской епархии.
В соревнованиях приняли участие более 50 человек.
Открыл первенство главный судья соревнований Мастер Спорта России Станислав Анатольевич Питеран, который приветствовал участников и огласил регламент стартов.
Затем к участникам и гостям первенства с напутственным словом обратился председатель Миссионерского отдела Читинской епархии иерей Антоний Горбунов. Священник передал всем благословение митрополита Димитрия и отметил, что соревнования учат не жестокости, а призывают молодое поколение всерьёз задуматься о своей жизни. Спорт учит быть самим собой, закаляет характер, воспитывает силу воли. Воля к победе — верный шаг стать личностью свободной от пороков и соблазнов.
Священник также призвал всех посещать храм и не забывать как можно чаще приступать к Таинствам.
Далее в течении дня состоялись выступления спортсменов, которые прошли в три потока, после чего были подведены итоги и определены победители и призёры первенства, которым были вручены медали и дипломы.
Среди победителей были выявлены Абсолютные Чемпионы, которыми стали Михаил Тюменцев с результатом 283,063677 очков (по Синклеру) набрав в сумме двоеборья 201 кг. при собственном весе 64,350 кг. и Мария Васильева с результатом 161,924497 очков (по Синклеру), набрав в сумме двоеборья 59 кг. при собственном весе 29,600 кг. им были вручены "Рождественские кубки Читинской епархии-2017" и памятные дипломы.
В завершении первенства главный судья соревнований С.А. Питеран вручил председателю Миссионерского отдела иерею Антонию Горбунову благодарственное письмо Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края.
Священник поблагодарил всех организаторов и участников первенства и выразил надежду, что мероприятие станет традиционным и каждый год в дни Рождества обязательно будет вручаться "Рождественский кубок Читинской епархии", а также поздравил с наступающим праздником Рождества Христова и вручил благодарственные письма организаторам первенства С.А. Питерану и С.О. Сафронову.
Миссионерский отдел Читинской епархии
Все новости раздела »