Новости Читинской и Краснокаменской епархии

7 Января 2017
5 января сестер женского монастыря в честь Всех Русских Святых посёлка Атамановка пригласили в Атамановскую среднюю школу, где в дни зимних каникул учителя организовали для старшеклассников необычное познавательное мероприятие: «Рождественские встречи».
Сестры привезли с собой вертеп и куклы, изготовленные своими руками, чтобы наглядно рассказать о празднике Рождества Христова для тех, кто еще не знает дорогу в храм.
Не ожидавшие увидеть гостей из монастыря, подростки настороженно встретили прибывших сестер, и даже не решались заходить в класс. Рождественское стихотворение, рассказанное у вертепа их сверстницей, приехавшей на праздник в обитель, сняло напряженность. Выслушав краткую историю Рождества Христова ребята откликнулись на предложение с помощью привезенных кукол рассказать друг другу о событиях таинственной ночи, происходивших 2017 лет назад. Учителя были рады тому, что рождественские пастухи и волхвы в руках их постоянно спорящих взрослеющих учеников оживили рождественский рассказ, который читала инокиня Игнатия.
Познакомив с народной традицией празднования Рождества с вертепом, сестры пригласили ребят на праздничное богослужение и рождественский утренник, который приготовили учащиеся воскресной школы обители.
Пресс-служба женского монастыря в честь Всех Русских Святых посёлка Атамановка
Все новости раздела »