Новости Читинской и Краснокаменской епархии

11 Января 2017
9 января впервые за 80 лет в селе Барахоево Красночикойского района состоялся Рождественский молебен.
Молельный дом в честь Введения во Храм Богородицы в полуденное время с трудом смог вместить всех гостей и прихожан села.
Незабываемым станет в памяти у новообразующейся православной общины это радостное событие. Тропарь, кондак Празднику и все клиросное исполнение молебна вместе с прихожанами исполняли дети воскресной школы храма святых апостолов Петра и Павла с. Красный Чикой.
После совместной молитвы все отправились в заранее по-домашнему натопленный сельский клуб. На 13.00 там было назначено праздничное выступление воскресной школы для сельчан.
Зрители заняли почти все места в зале. Интересно было подмечено взрослыми, с каким умилением сельские ребята смотрели на своих сверстников, представших пред ними в образе пастушков, ангелов и восточных мудрецов. Дружными аплодисментами зрители встречали каждый акт спектакля.
В завершение мероприятия, от имени сельчан и прихожан выступила со словами благодарности Татьяна Васильевна Андреевская. Директор воскресной школы Вероника Ивановна поблагодарила всех пришедших и поздравила с Рождеством Христовым.
Сельский батюшка протоиерей Игорь Хованский, пожелал наполнять души добродетелями присутствующим, так же, как был наполнен в этот день молельный дом, и чтобы не было там пустого места, как и сегодня в клубе. Расставание было в праздничном настроении и с надеждой на новые совместные мероприятия.
Пресс-служба Петровск-Забайкальского благочиния
Все новости раздела »