Новости Читинской и Краснокаменской епархии

11 Января 2017
9 января епархиальные миссионеры посетили Краевой специализированный Дом ребёнка №1, где находятся дети, от которых отказались родители.
Председатель Миссионерского отдела иерей Антоний Горбунов встретился с директором Дома ребёнка Галиной Петровной Горбач. Священник поздравил руководителя учреждения с праздником Рождества Христова, подарил православный календарь и передал для детей собранные в ходе акции "Рождественский подарок" подгузники, влажные салфетки, кремы, канцелярские принадлежности, книги и игрушки.
Священник также отметил, что в ходе акции на призыв откликнулось большое количество желающих помочь малышам: читинцы приносили не только подгузники, но и игрушки, одежду.
Руководитель учреждения поблагодарила за переданную помощь и отметила, что Читинская епархия неоднократно помогала воспитанникам Дома ребёнка, и выразила надежду на дальнейшую поддержку и помощь малышам.
Сотрудники Дома ребёнка обратились с просьбой в приобретении для малышей детского питания "Малютка". Просим всех неравнодушных помочь в его приобретении. Купленное детское питание или средства для его приобретения можно принести в библиотеку Казанского собора в часы работы библиотеки.
Благодарим всех неравнодушных за участие в акции "Рождественский подарок"! Спасибо огромное за чуткость, понимание, сострадание и отзывчивость. Благодаря вашему неравнодушию, небезразличию к чужому горю и трудностям, появилась возможность в дни святок помочь детям.
Миссионерский отдел Читинской епархии
Все новости раздела »