Новости Читинской и Краснокаменской епархии

12 Января 2017
Акция предполагала собрать общими силами прихожан и сельчан подарки для детей малоимущих и многодетных семей и подарить каждому ребенку именно тот подарок, который он ожидает получить от Ангела.
Проработав совместно с отделом социальной защиты программу проведения акции, волонтеры молодежного движения «Екатерина» составили списки на 150 детей.
На восьмиконечных звездочках дети вписывали несколько своих заветных желаний, имя ребенка и номер подарка были записаны на обороте звезды. Так же, как и в прошлом году, звездочки, предварительно по согласованию разместили на елках в общественных местах, магазинах, здании районной администрации и в храме Святых апостолов Петра и Павла.
Многие, помня прошлогоднюю акцию, начали интересоваться еще задолго до нового года, когда же можно будет снять с елочки свою звездочку, поэтому уже до 9 января все звездочки были прикреплены к своим подаркам. И вот 10 января после благодарственного молебна совершенного благочинным Петровск-Забайкальского округа протоиереем Игорем Хованским в храме святых ап. Петра и Павла, дети, написавшие свои пожелания, получили свои подарки из рук нарядного «ангела».
К сожалению, не все дети смогли быть в этот день на молебне, кто-то проживает в соседних селах. Поэтому «Екатериновцы» сопроводили нарядного «ангела», чтобы он раздал подарки детям, не бывшим в этот день в храме, но ожидавшим с нетерпением его появления.
Что и говорить - только, благодарная радость и непередаваемый восторг читаются в такие минуты в глазах по-своему счастливых ребят и девчат. Как бы хотелось верить, что эти счастливые моменты, пережитые ими, послужили будущим благодарением верных ныне рожденному Богомладенцу сердец.
Думается уже не только дети, но и все участники обязательно будут помнить тот радостный теплый огонек, вложенный в их сердца «Рождественской Мечтой»!
Пресс-служба Петровск-Забайкальского благочиния
Все новости раздела »