Новости Читинской и Краснокаменской епархии

12 Января 2017
10 января заместитель руководителя епархиального отдела по тюремному служению иерей Алексий Янковский посетил лечебно-исправительное учреждение № 4 г. Читы, где в молитвенной комнате св. Николая Чудотворца поздравил верующих осужденных с наступившим Рождеством Христовым и проходящими Святками.
Священник совершил праздничный молебен, после чего состоялись Таинства Исповеди и Причастия, после которых священник поздравил и зачитал Рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и главы Забайкальской митрополии Высокопреосвященнейшего Димитрия.
После поздравления в клубе учреждения был организован показ документальных фильмов "Рождество Христово" и "Литургия" (познавательный фильм о тех, кто жалуется на свою жизнь).
После просмотра состоялась беседа на тему просмотренных фильмов и священник ответил на заданные вопросы. Также осужденным были вручены рождественские поздравительные листовки и газеты "Православное Забайкалье" и "Русь Державная", преподнесены в подарок православные календари.
Отдел по тюремному служению Читинской епархии/
Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю.
Все новости раздела »