Новости Читинской и Краснокаменской епархии

15 Января 2017
Празднование великого праздника Рождества Христова в селе Акша началось с торжественного богослужения, которое совершил настоятель Свято-Успенского храма иеромонах Иоанн (Корнев), священник поздравил всех прихожан с Рождеством Христовым и призвал провести Святки, делая добрые дела, посещая стариков и детей в социальных учреждениях.
В дни Святок была проведена благотворительная акция «Подари тепло», в ходе которой прихожане оказывали помощь нуждающимся семьям. Также состоялась просветительская акция «Есть такой праздник»: добровольцы рассказывали всем об истории праздника и раздавали листовки.
Учащиеся Воскресной школы организовали концерт «С Рождеством Христовым», который показали прихожанам храма и посетили со своим спектаклем-концертом, поздравив с Рождеством Христовым, пациентов в районной больнице, воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Задор», малышей детского сада, а также военнослужащих на пограничной заставе в селе Новый Дурулгуй и в селе Мангут. В ходе встреч все получили небольшие рождественские подарки.
Также учащиеся воскресной школы и прихожане посетили общество казаков Акшинской станицы, инвалидов и престарелых на дому.
Этими радостными встречами было отмечено празднование Святочных дней юных и взрослых прихожан храма Успения Божией Матери села Акша.
Приходской совет храма Успения Божией Матери села Акша
Все новости раздела »