Новости Читинской и Краснокаменской епархии

15 Января 2017
15 января в молодёжном клубе "Возрождение" в Казанском кафедральном соборе состоялся Молодёжный интеллектуально-творческий Рождественский марафон.
В марафоне приняли участие активисты клуба "Возрождение", молодёжь формирующегося клуба при Спасо-Преображенском храме г. Читы, гости из Читинского педагогического училища.
Ведущими марафона стали Кодочигова Ольга и Игнатьева Дарья. Перед началом игры все участники прошли жеребьевку и таким образом разделились на три команды: "Вифлеемская звезда", "Бубенцы", "Колядочный обряд". Название команды участники придумали за минуту.
Марафон проходил по типу "Своя игра". Из разных рубрик выбирался вопрос с определенным баллом. От 10 до 50 баллов могла набрать команда за правильный ответ.
Рубрики включали: "Как это было в Евангелии"; "Рождество в литературе"; "Рождество в других странах"; Творческая и музыкальная рубрики.
Участникам марафона предстояло ответить о событии Рождества Христова в Евангелии, вспомнить отдельных лиц, рассказать стихотворение, изобразить театральную сцену Рождества Христова, спеть колядку или кондак праздника и мн. др. В итоге: команды "Вифлеемская звезда" и "Колядочный обряд" набрали по 290 баллов, а "Бубенцы" - 170. По сути победила дружба, теплое дружеское общение за чаем с тортом. Вот так в простой непринужденной форме за игрой узнали много интересного о Рождестве Христовом, вспомнили и поделились своими знаниями и дружно встретили Новый год, а заодно решили вновь встретиться 29 января в конференц-зале Духовно-просветительского центра Свято-Воскресенского храма на мастер-классе по скаутингу!
Отдел по делам молодёжи Читинской епархии
Все новости раздела »