Новости Читинской и Краснокаменской епархии

14 Марта 2017
14 марта в Красночикойской районной и детской библиотеках состоялось совместное мероприятие, посвященное Дню православной книги
Посетителям была показана интересная презентация об истории книгопечатания. Батюшка прочел отрывок из книги Ивана Шмелева «Лето Господне». Он так же рассказал, как сам в детстве впервые для себя познакомился с православной литературой.
В фондах районной библиотеки из книг духовного содержания главной ценностью является Православная энциклопедия. Библиотекарь Любовь Третьякова рассказала, как правильно ею пользоваться, сколько имеется томов энциклопедии. Библиотека и дальше будет приобретать новые тома. Оказывается, любой желающий чикоянин может из Православной энциклопедии узнать о своем близком святом: Чикойской земли молитвеннике – преп. Варлааме.
Взрослые и дети узнали много нового о жизни и трудах святителя Иннокентия Вениаминова.
К дню православной книги в Красном Чикое прошло еще одно мероприятие: библиотека при молитвенной комнате свт. Луки Крымского в районной больнице смогла силами прихожан пополнить свои фонды. Как отмечают сами ее пользователи, православная литература весьма востребована.
Все новости раздела »