Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Источник информации: Читинская епархия
3 Апреля 2017
2 апреля сотрудники Миссионерского отдела Читинской епархии и участники епархиального молодёжного хора во главе с председателем Миссионерского отдела иереем Антонием Горбуновым провели на любимом месте отдыха читинцев «Сухотино» экологическую акцию «Всероссийская уборка».

В ходе акции было собрано более 10 мешков мусора, а в конце на территории была установлена табличка: «Помните! Сорить грешно и стыдно!».
- Здорово, что к акции присоединялись и просто отдыхающие в этот день читинцы, - делятся радостью организаторы акции. - Несколько человек попросили мешок для мусора и активно включились в дело.

Священник Антоний Горбунов обращается с призывом подключиться к «Всероссийской уборке» и принять участие в общецерковной экологической акции, призванной воспитывать бережное отношение к природе, уважение к труду и родной земле.

Суть акции проста: прихожане храма и местные жители во главе с приходским священником приводят в порядок загрязненные территории, места отдыха людей и устанавливают табличку с просьбой соблюдать чистоту.

В прошлом году прихожане уже несколько раз чистили от мусора этот природный памятник.

Следующая акция «Всероссийская уборка» состоится на озере Кенон. О времени проведения будет сообщено позже.

Миссионерский отдел Читинской епархии/Движение «Добрые дела»