Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Источник информации: Читинская епархия
23 Мая 2017
Забайкальская митрополия объявляет запись детей в православный лагерь «Преображение». Название говорит само за себя: несомненно, дети должны преобразиться и физически, и духовно.

Площадка спортивно-оздоровительного лагеря «Жемчужина», на базе которого и проводится православный лагерь, находится в живописном месте в окружении лесов на берегу реки Кручина.

- Интересы детей меняются, вместе с ними и нам, педагогам, не приходится стоять на месте. Вот и преображаемся, пытаясь придумать занятия поинтереснее: разрабатываем лекции, беседы, игры, концерты, походы, продумываем встречи с интересными людьми, - делятся организаторы. - Наши программы - не просто отдых: каждый день в сменах наполнен разными делами, которые дают ребятам (да и вожатым тоже) возможность стать взрослее и мудрее, учат мыслить глубже, самостоятельно постигать смысл своего пребывания на Земле.

Несмотря на то, что лагерь православный, на смены ждут всех, ведь помимо прочего ребята познакомятся с традициями Русской Православной культуры, Законом Божьим, откроют для себя истоки родного языка, познают тайны русской классической литературы, разучат песни, которые позже исполнят на тематических концертах. А также попробуют свои силы в плетении фенечек из шпагата или бересты, в написании стихотворений, песен, частушек, в выпуске стенгазеты, в постановке спектаклей, танцев, в живописи, в спортивных играх и многом другом.

Смена будет проводиться в течение 18 дней в период с 23 июля по 9 августа. Возраст детей: с 10 до 15 лет. Для записи детей и за дополнительной информацией просим обращаться по телефону: 8-924-272-41-55 (Бедова Евгения Владимировна).