Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Источник информации: Читинская епархия
26 Мая 2017
25 мая заместитель председателя Отдела социального служения и церковной благотворительности Дмитрий Черных и помощник председателя Отдела по делам молодежи Ирина Васильева по приглашению руководства посетили мероприятие, посвященное празднованию Дня славянской письменности и культуры в Читинском техникуме отраслевых технологий и бизнеса.

После церемонии награждения студентов за волонтерскую помощь в организации Дня Победы и поздравительного слова Дмитрия Черных, всем присутствующим было предложено принять участие в акции «Узнай свой культурный уровень».

За небольшой промежуток времени порядка двухсот учащихся смогли оценить свои знания в области русской литературы, кинематографа, этикета, православной культуры и др. Куратору акции с удовольствием помогали учащиеся техникума.

Во время проверки заданий для участников акции прозвучали русские народные песни в исполнении вокальной группой техникума, а также был проведен блиц-опрос, перешедший в живую интересную беседу о Православной культуре.

Все участники получили удостоверения и сертификаты об участии в акции, а также праздничные буклеты. Руководство и учащиеся техникума поблагодарили организаторов необычного мероприятия и выразили желание продолжать сотрудничество.

Напомним, что Всесибирская акция «Узнай свой культурный уровень», посвященная Дню славянской письменности и культуры, также пройдет 27 и 28 мая с 11.00 до 14.00 в Казанском кафедральном соборе. Приглашаются все желающие.
Отдел по делам молодежи Читинской епархии/Отдел социального служения и церковной благотворительности/ЧТОТиБ