Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Источник информации: Читинская епархия
29 Мая 2017
26 мая в преддверии Дня города забайкальской столицы сотрудники Миссионерского отдела Читинской епархии и участники движения «Добрые дела» во главе с председателем Миссионерского отдела священником Антонием Горбуновым провели на любимом месте отдыха жителей Читы озере Кенон экологическую акцию «Всероссийская уборка».

2017 год объявлен в нашей стране Годом экологии, поэтому православные добровольцы уже не первый раз проводят акции по уборке территории города и пригорода. В этот раз в ходе акции собрано более 20 мешков мусора.

- Очень важно бережно относиться к окружающему нас миру, - отметил отец Антоний. - Человек должен беречь сотворенный Богом мир, хранить этот дар и приумножать его. Призываю всех принять участие в общецерковной экологической акции, которая помогает воспитывать бережное отношение к природе, уважение к труду и родной земле.

Суть акции проста: прихожане храма и местные жители во главе с приходским священником приводят в порядок загрязненные территории, места отдыха людей и устанавливают табличку с просьбой соблюдать чистоту.

- Благодарим всех участников экологической акции за посильный вклад в наведение чистоты и красоты в одном из прекраснейших мест Забайкалья, - подытожили участники. – Пожалуйста, соблюдайте чистоту! Убирайте за собой, это ведь не так трудно!

Напомним, в начале апреля акция «Всероссийская уборка», организованная миссионерами, состоялась на Сухотино https://vk.com/missiachita?w=wall-99502777_1579.


Миссионерский отдел Читинской епархии/Движение «Добрые дела»