Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Источник информации: Читинская епархия
3 Июня 2017
2 июня председатель Миссионерского отдела Читинской епархии иерей Антоний Горбунов посетил Читинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей имени В. Подгорбунского (бывший Детский дом №1), поздравил воспитанников и работников центра с Днём защиты детей и подарил книги. Более пятидесяти книг было приобретено в рамках епархиального проекта «Брось компьютерную мышку - возьми книжку» на средства, собранные на площадке коллективного финансирования «Начинание».

- В современном обществе возрастает роль телевизора, компьютера и других технических средств, но они не заменят пользы от чтения книг, - отметил отец Антоний. - Хорошая книга - и воспитатель, и учитель, и друг. Недаром во все времена великие люди призывали к чтению. Во время чтения человек остается наедине с собой, что дает ему возможность сопереживать героям, переживая книжные ситуации, как свои.

Помочь воспитанникам центра, оставшимся без попечения родителей, познать Божий мир через книгу, привлечь детей к чтению, а также обратить внимание забайкальцев к проблемам и нуждам детей, находящихся в социальных учреждениях края, вот главная и основная цель проекта.

- Выражаем огромную благодарность всем, кто откликнулся на наш призыв, - поблагодарил участников акции священнослужитель. - Желаем вам помощи Божией во всех ваших благих делах и начинаниях!

Миссионерский отдел Читинской епархии