Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Источник информации: Читинская епархия
9 Сентября 2017

Медики пригласили жителей Читы и районов Забайкальского края 11 сентября, в День трезвости, пройти в медицинских организациях региона и на площади Революции в Чите тест на выявление расстройств, связанных с употреблением алкоголя, - сообщает 9 сентября информационное агентство "Чита.Ру".

В Забайкальском крае этот день будет носить название «Трезвое Забайкалье». В медицинских организациях, учреждениях Читы и края пройдут беседы о вреде алкоголя, о его действии на интеллект и организм человека, тестирование на выявление расстройств, связанных с употреблением алкоголя.

На площади Революции с 12.00 до 13.00 для водителей пройдёт акция «Трезвым по дороге жизни». Здесь же специалисты Краевого центра медицинской профилактики проведут тестирование на выявление расстройств, связанных с употреблением алкоголя.

В Краевом наркологическом диспансере 11 сентября пройдёт День открытых дверей. С 14.00 до 15.00 будет работать телефонная горячая линия 8 (3022) 35-80-12 по вопросам профилактики, зависимости от алкоголя, лечения и реабилитации лиц, имеющих алкогольную зависимость.

По материалам информационного агентства "Чита.Ру"