Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Источник информации: Читинская епархия
9 Декабря 2017
8 декабря в ОДОРА состоялось торжественное собрание, посвященное 75-й годовщине формирования 26-й гвардейской дивизии ПВО. Владыка Димитрий поздравил личный состав соединения с праздничной датой и благословил командира иконой святого великомученика Георгия Победоносца:

Командиру 26-й гвардейской дивизии ПВО генерал-майору О.Никанорову.

Сердечно поздравляю Вас, командование и весь личный состав дивизии со знаменательной датой — 75-летием создания воинского соединения.

Своей доблестной службой, своим вкладом в обеспечение обороноспособности и безопасности государства Российского вы по праву сникали себе любовь, уважение и признательность граждан. Три четверти века гвардейская дивизия эффективно, на высоком профессиональном уровне решает стоящие перед ней задачи, сохраняя лучшие воинские традиции.

На протяжении столетий воинская служба в России воспринималась как подвиг, требующий от человека необычайного напряжения нравственных и физических сил, любви к своему Отечеству и его святыням. Народ России с благодарностью хранит память о воинах, которые покрыли себя неувядаемой славой, отстаивая свободу и независимость Родины. В их числе — и воины-зенитчики, внесшие достойную лепту в сокровищницу побед русского оружия.

Сердечно поздравляю офицеров, стоящих на боевом дежурстве и охраняющих покой Отечества, членов их семей, ветеранов ПВО и всех, чья жизнь связана с защитой наших воздушных рубежей! В этот праздничный день хотел бы пожелать вам крепкого здоровья, бодрости духа, помощи Божией и успехов в служении во славу России.

С Божиим благословением,
+ Димитрий, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский.