Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Источник информации: Читинская епархия
17 Февраля 2018
15 февраля 2018 года, в праздник Сретения Господня, Международный день детей, больных раком председатель Миссионерского отдела Читинской епархии иерей Антоний Горбунов посетил детское отделение Забайкальского краевого онкологического диспансера и передал игрушки, книги и канцелярские принадлежности для маленьких пациентов, собранные и приобретённые в ходе благотворительной акции «Коробка храбрости».
Заведующий детским отделением Евгений Петрович Мацеха поблагодарил добровольцев за постоянную помощь и поддержку пациентов и их родителей, а также отметил, что эта работа крайне важна для всех.
Напомним, сбор средств для пополнения "Коробки храбрости" стартовал на площадке "Начинание" в декабре, за это время неравнодушные люди из разных уголков России перечислили более 15 тысяч рублей. На эти средства было приобретено всё необходимое в «Коробку храбрости».
Идея акции "Коробка храбрости" придумана детскими зарубежными врачами-онкологами, но её повсеместно подхватили в нашей стране неравнодушные люди. Любая болезнь – всегда испытание для человека, даже взрослого и сильного. А что уж говорить о детях, страдающих онкологическими заболеваниями? Малышам требуется много сил, чтобы выдержать уколы, пункции, химиотерапию. Эти процедуры часто спасают жизнь, но маленькому человеку так непросто преодолеть страх, вынести боль и сохранить хорошее настроение, необходимое для выздоровления.
- Мы сердечно благодарим всех, кто принял участие в акции. Каждые три-четыре месяца «Коробка храбрости» будет пополняться, поэтому всех, кто хотел бы помочь в этом добром деле просим обращаться в библиотеку Казанского собора.
Миссионерский отдел Читинской епархии