Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Источник информации: Читинская епархия
13 Марта 2018
12 марта 2018 в конференц-зале кафедрального собора Казанской иконы Божией Матери г. Читы прошел первый день семинара "Социальное проектирование и фандрайзинг", организованного Фондом "Соработничество" совместно с Забайкальской митрополией. Семинар проводится экспертом Фонда, координатором по Сибири и Дальнему Востоку Михаилом Курашиным.
Участниками семинара стали архиереи и священнослужители, представители приходов и отделов Читинской и Нерчинской епархий Забайкальской митрополии, Забайкальское войсковое казачье общество, православная гимназия имени свт. Иннокентия Иркутского, Центр подготовки церковных специалистов, НКО: региональная организации "Новое поколение", ведущая работу в области творчества и спорта, общественное движение "Прорыв" занимающихся оказанием помощи алко- и наркозависимым, детский реабилитационный центр "Гарант" г. Нерчинска, телекомпания "Альтес" и др. Слушатели семинара познакомились с ключевыми понятиями в сфере социального проектирования. В ходе активных тренингов научились формулировать проблему, выявлять причины возникновения проблем и их социальные последствия, определять цели и задачи проекта. Приняли участие в обсуждении направлений дальнейшего развития планируемых проектов и критериях результативности.
В заключение первого дня участники получили возможность задать вопросы М.В. Курашину и получить консультацию по интересующим их направлениям. Семинар продолжает свою работу.