Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Источник информации: Читинская епархия
22 Мая 2019
12 мая возле монастыря в честь Всех святых, в земле Русской просиявших, собралось более 70-ти юных защитников Отечества: воспитанники воскресной школы монастыря, воскресных школ прихода Рождества Пресвятой Богородицы (гп.Атамановка), прихода храма Рождества Иоанна Предтечи (г.Чита), учащиеся кадетского класса средней школы гп. Атамановка.

В честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Российская общественная организация патриотического воспитания молодежи «Ратник» (РОО ПВМ «Ратник») организовала и провела в прилегающем к обители лесу военно-полевую игру «Готов к защите Отечества».

Участники игры – и мальчики, и девочки с радостью и воодушевлением занимались строевой подготовкой, преодолевали полосу препятствий, старались попасть в цель при стрельбе из пистолета и винтовки, искали проходы на «минном поле», готовились оказывать первую медицинскую помощь, выполняли задания по преодолению преград с помощью веревочных средств, отвечали на вопросы исторической викторины о Великой Отечественной войне. Завершилась игра концертом военной песни и общей трапезой: солдатской кашей из полевой кухни, монастырскими пирогами.

Чтобы укрепить патриотический настрой юных защитников Отечества и в дальнейшем сохранить сложившуюся традицию праздновать День Победы в обители игрой «Готов к защите Отечества», был учрежден главный приз – переходящий кубок великомученика Георгия Победоносца. В этой игре обладателем кубка стала команда кадетского класса средней школы гп. Атамановка. Команды, занявшие второе и третье место, были награждены грамотами. Ребята, отлившиеся в отдельных видах соревнований, тоже смогут показать дома и в школе грамоты. Каждый участник игры получил сладкий приз.

Все участники игры от всего сердца благодарят РОО ПВМ «Ратник» за состоявшийся праздник.