Новости Читинской и Краснокаменской епархии

«Мы вместе: продукты в помощь»

Источник информации: Читинская епархия
23 Июля 2020
10 июля 2020 года, в храме Рождества Иоанна Предтечи г.Читы состоялась передача продуктовых наборов для нуждающихся многодетных семей и пожилых людей.

Приобретение продуктов стало возможным благодаря помощи благотворителей, поддержавших приходской социальный проект на площадке "Начинание".

По итогам года Забайкальский край занял 65 место в рейтинге регионов по доходам населения, доля населения за чертой бедности составляет 21,5 %, за чертой крайней бедности находится 3,3 % жителей региона.

В 2020 году ситуация усугубилась в связи распространением новой коронавирусной инфекции, по данным Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края уровень безработицы вырос до 5,3 % трудоспособного населения, ежедневно безработными признаются более 400 жителей края.

В результате чего многие жители региона, среди которых одинокие пожилые люди и многодетные семьи не могут позволить себе даже элементарный набор продуктов, необходимый для жизни. Многодетные семьи, где один родитель или оба потеряли работу не имеют возможности собрать детей в школу.

Поэтому сегодня как никогда людям нужна помощь и поддержка.

Большое спасибо всем кто откликается и помогает! Спаси Господи!