Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Источник информации: Читинская епархия
10 Февраля 2012

В четверг, 9 февраля 2012 года, Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира, проходящего курс реабилитации в одной из больниц Киева, посетили иерархи Украинской Православной Церкви.

Временно управляющий Харьковской епархией архиепископ Изюмский Онуфрий доложил Его Блаженству о состоянии дел в епархии. Накануне Блаженнейшего владыку посетил председатель Харьковской областной государственной администрации М.М. Добкин.

Блаженнейший митрополит Владимир принял митрополита Черкасского и Каневского Софрония, которому решением Священного Синода Украинской Православной Церкви от 26 января 2012 года поручено осуществлять контроль строительства Свято-Воскресенского кафедрального собора в г. Киеве и Духовно-просветительского центра УПЦ. Блаженнейший Владыка вручил митрополиту Софронию соответствующий указ.

Митрополит Софроний доложил о ходе строительных работ и испросил благословения на дальнейшие труды по строительству Свято-Воскресенского кафедрального собора и Духовно-просветительского центра УПЦ.

В тот же день Блаженнейшего митрополита Владимира посетил председатель Синодального отдела по делам молодежи Украинской Православной Церкви епископ Обуховский Иона.

Владыка Иона рассказал Его Блаженству о работе Синодального молодежного отдела и испросил благословения на осуществление нового социального проекта по профилактике подростковой наркомании «Жить здорово!» и проведение всеукраинского фестиваля православных журналов «Семейные чтения».

По материалам официального сайта УПЦ

Патриархия.ru

Версия: украинская