Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
31 Декабря 2014

31.12.201414:18:27
  2  фотографии
0 видео

30 декабря 2014 года губернатор Ростовской области Василий Голубев вручил награды и поощрения жителям Ростовской области, неравнодушным к беде вынужденных переселенцев из Украины. Знаком губернатора Ростовской области «ЗА МИЛОСЕРДИЕ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ» за добросовестное и эффективное исполнение мероприятий, связанных с организацией приема и размещения граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, удостоен руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Евгений Осяк.

Также Знаком Губернатора Ростовской области «ЗА МИЛОСЕРДИЕ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ» были отмечены представители Донской митрополии:

Протоиерей Роман Амплеев – руководитель отдела по приграничному сотрудничеству Шахтинской епархии, настоятель храма Донской иконы Божией Матери города Новошахтинска;

Иерей Владислав Касьянов – руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Шахтинской епархии, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы станицы Калитвенской Каменского района;

Игорь Греков – адвокат Ростовской областной коллегии адвокатов «СОВЕТНИК», город Ростов-на-Дону;

Ольга Пивоварова – председателя правления Белокалитвинской благотворительной организации «Многофункциональная помощь», Волгодонская епархия.

Высокие награды руководителям епархиальных служб – это благодарность всем неравнодушным участникам помощи вынужденным переселенцам из Украины. Благодарность всем добрым людям, организациям, которые перечисляли средства на счета помощи; собирали, сортировали, транспортировали гуманитарную помощь; участвовали в производстве «Народных обедов»; перевозили людей в места дальнейшего проживания; размещали у себя для временного проживания; ухаживали за болящими в больницах; оказывали консультативную, информационную, психологическую, помощь; организовывали отдых детям.

Среди награжденных — православный меценат Игорь Греков, давший приют около 700 женщинам и детям из числа беженцев. Для многодетной семьи с пятью детьми, двое из которых инвалиды, Греков приобрел трехкомнатную квартиру.

В православном приюте в п. Коксовом, которым руководит Ольга Пивоварова, нашли приют более 200 беженцев. Мамам с детьми были созданы все условия, чтобы они могли пережить трудные времена вдали от родного дома.

В Донской митрополии продолжается активная работа по организации помощи вынужденным переселенцам из Украины. Склад Центра гуманитарной помощи работает в плановом режиме: http://www.rostoveparhia.ru/eparkhija-segodnja/eparkhialnye-otdely/informacija-ob-otdelah/otdel-po-cerkovnoi-blagotvoritelnosti-i-socialnomu-sluzheniyu/novosti-otdela/sklad-pomoshhi-vynuzhdennym-pereselentsam-iz-ukrainy-prodolzhaet-svoju-rabotu/

44 просмотра