Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
2 Января 2015

31.12.201418:15:44
  11  фотографий
0 видео

31 декабря 2014 года, в седмицу 30-ю по Пятидесятнице, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил молебное пение на новолетие в Ростовском кафедральном соборном храме Рождества Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили: духовник Ростовской-на-Дону епархии протоиерей Николай Урывский, председатель Приходского совета Ростовского кафедрального собора протоиерей Димитрий Соболевский, благочинные приходов Ростова-на-Дону, ректор Донской духовной семинарии, секретарь Ростовского епархиального управления.

За богослужением молились начальник ГУФСИН России по Ростовской области генерал-лейтенант Сергей Смирнов, руководители епархиальных отделов, духовенство Ростовской епархии.

За молебном пел Большой архиерейский хор под управлением Галины Осадчей.

Перед началом молебного пения митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий приветствовал собравшихся с грядущим новолетием. В архипастырском слове владыка митрополит, в частности, сказал: «Сегодня, когда мы стоим на пороге нового года, подводим итоги года прошедшего, мы с надеждой и верой переступаем этот условный рубеж времени, обращаем молитву свою к Богу, прося Его милости и благословения на новое лето Его благости. Мы обращаемся к Богу с молитвой о том, чтобы Он помог сделать нашу жизнь счастливой, создав необходимый баланс ценностей, расставить приоритеты таким образом, чтобы мы почувствовали гармонию и порядок в этом мире. Опыт показывает, что самостоятельно мы не можем сбалансировать нашу жизнь, распределить смысловые духовные нагрузки таким образом, чтобы все было гармонично. Для того чтобы это происходило, человеку верующему дается самый важный правильный смысловой критерий оценки своей жизни – Евангельское слово Христа Спасителя».

Евгения Фоминова. Фото: Сергей Грибов

443 просмотра