Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
7 Января 2015

07.01.201515:29:00
  1  фотография
0 видео

7 января 2015 года митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий посетил Губернаторскую Рождественскую елку в Ростовском государственном музыкальном театре, ежегодно устраиваемую Правительством Ростовской области.

Губернаторский Рождественский праздник посетили более 600 детей – победители и стипендиаты областных, всероссийских и международных конкурсов, олимпиад и соревнований, кадеты казачьих учебных заведений Ростовской области, дети военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга, учащиеся церковно-приходских воскресных школ из епархий, входящих в состав Донской митрополии, воспитанники интернатов и детских домов.

Перед началом представления со сцены музыкального театра губернатор Ростовской области Василий Голубев поздравил всех собравшихся с Рождеством Христовым. «Рождество – это праздник души, любви, понимания друг друга. Этот праздник мы ждем с особым трепетом. Он дарит нам надежду на будущее, учит каждого из нас не только быть терпимее, но и уметь дарить радость близким, относиться друг к другу с теплотой и любовью. Это нужно воспитывать в наших детях. Это то, чего нам часто не хватает. Если это чувство мы сохраним и пронесем через всю жизнь, то многое в жизни будет по-другому, лучше. Со светлым Рождеством Христовым – одним из самых любимых нами праздников!», – сказал глава региона.

С архипастырским словом ко всем собравшимся обратился митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

«Приветствую всех вас с Рождеством Христовым! Это замечательный светлый праздник, в который мы вспоминаем одно из самых больших чудес, когда Бог вошел в нашу жизнь и стал человеком. Поэтому каждое Рождество мы ждем с особым трепетом в душе, ожидая чуда. А что такое чудо? Это то, что меняет нашу жизнь. Когда мы ждем этого чуда, то думаем, что оно придет извне. Но ведь и мы сами можем делать чудеса. Старайтесь говорить людям хорошие добрые слова, и в праздник Рождества, и в будни, знакомым и незнакомым. Говорите теплые слова, и чудо всегда будет в нашей жизни. С праздником всех вас! С Рождеством Христовым!», — поздравил митрополит Меркурий детей и их родителей.

Затем зрители увидели Новогоднее представление.

Евгения Фоминова. Фото: Сергей Грибов

8 просмотра