Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
10 Января 2015

09.01.201515:01:00
  1  фотография
0 видео

9 января 2015 года митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий посетил благотворительный спектакль для маленьких ростовчан в Ростовском областном академическом молодежном театре.

Рождественский праздник собрал детей из малообеспеченных семей, детей, оставшихся без попечения родителей и детей-сирот. Молодежный театр уже неоднократно организовывал мероприятия такого рода. Так, в минувшем году здесь проходило благотворительное представление для детей беженцев из юго-востока Украины.

Благотворительный показ спектакля «Прошлогодний снег» предоставил возможность 320-ти маленьким ростовчанам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, почувствовать атмосферу праздника. В рамках проведения благотворительной акции все зрители получили традиционные подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

Со сцены театра детей поздравили глава Администрации города Сергей Горбань и митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Отвечая на вопросы журналистов, владыка митрополит отметил, что проводимая впервые по инициативе главы Администрации в Ростове-на-Дону Рождественская городская елка – это замечательный праздник для детей.

Как отметил Сергей Горбань, подобные благотворительные представления должны проводиться во всех районах города, чтобы у каждого ребенка появилась возможность поверить в чудеса.

Также в ходе визита глава Администрации города и Глава Донской митрополии вместе с директором Ростовского молодежного театра Кариной Сердюченко обсудили работу учреждения и перспективы дальнейшего сотрудничества.

По материалам официального сайта Администрации Ростова-на-Дону

177 просмотра