Новости Донской митрополии

13 Января 2015

13.01.201503:58:00
  4  фотографии
0 видео

В день памяти 14 000 младенцев-мучеников Вифлеемских, от Ирода убиенных, на Соборной площади Ростова-на-Дону прошла социальная акция в защиту младенцев от абортов «Свеча жизни, свеча надежды: не рожденный ребенок — один из нас».

Акция «Свеча жизни» началась с панихиды по младенцам, убиенным матерями во утробе, а также по женам, отказавшимся от аборта и умерших в родах. Панихиду совершил руководитель Социального отдела Ростовского кафедрального собора иерей Иоанн Золотавин. В день памяти мучеников Вифлеемских ростовчане соборно помолились о невинно пострадавших младенцах и о женщинах, совершивших подвиг самоотречения ради собственных чад.

По окончании панихиды у памятника святителю Димитрию Ростовскому участники акции зажгли 600 свечей-лампад, составив из них изображение 8-недельного эмбриона и слово «Жизнь!».

Несмотря на промозгло-сырую погоду, непрекращающийся мокрый снег с дождем, участники акции не спешили расходиться. Более 200 ростовчан сердечно молились об убиенных малышах и об удержании от греха детоубийства будущих мам.

Акцию организовали волонтеры Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии и Социального отдела кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы.

Сердечно благодарим Центр защиты материнства «Колыбель» Екатеринбургской епархии (www.kolybel-ekb.ru) за помощь в организации акции: за предоставленный подробный план проведения мероприятия.

27 просмотра