Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
14 Января 2015

13.01.201503:52:00
  1  фотография
0 видео

В ДК «Ростсельмаш» для детей-сирот и детей из малоимущих и многодетных семей г. Ростова-на-Дону и области состоялся долгожданный праздник – Рождественский спектакль по мотивам произведения Евгения Шварца «Сказка о потерянном времени». Благотворительный спектакль стал уже доброй традицией, он ежегодно проводится силами многочисленных волонтеров фонда защиты брошенных младенцев «Я без мамы» при поддержке отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии.

Посмотреть Рождественскую поучительную сказку пришли более 250 детей из детских домов и приютов Ростовской области, более 300 детей из многодетных и малообеспеченных семей Ростова-на-Дону, сёл Самарское и Петровка.

На сцене ДК с приветственной речью и благословением выступил координатор сектора по работе с детскими социальными учреждениями отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии Константин Садчиков, который зачитал Рождественское послание митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, Главы Донской митрополии.

В рамках премьеры спектакля в ДК «Ростсельмаш» состоялся конкурс «Семья глазами ребенка», в ходе которого дети представили свои искренние художественные шедевры, отражающие ту самую заботливую и нежную любовь, которую дарят мама и папа. Лауреаты конкурса были удостоены дипломами конкурса и памятными подарками.

В этот торжественный день ни один ребенок не остался без долгожданного подарка. Множество творческих наборов, кукол, сладостей были вручены детям.

21 просмотра