Новости Донской митрополии

23 Января 2015

22.01.201510:17:00
  1  фотография
0 видео

22 января 2015 года при Ростовском кафедральном соборе состоялся очередной тренинг для православных психологов, посвященный отработке навыков психологического консультирования.

В рамках тренинга при участии психолога соборной службы Наталии Березиной участники учились строить терапевтические гипотезы и проверять их с учетом механизмов психологической защиты человека. Положительная роль защитных механизмов в пределах нормы, невротические механизмы и специфика работы с этим православного психолога были в центре внимания как теоретической, так и практической частей встречи.

Детально рассматривались вопросы типичных паттернов общения в паре «начальник-подчиненный», а также искаженные виды интерпретации ситуаций и иллюзорные ожидания как руководителя, так и сотрудника.

Особое внимание традиционно было уделено отработке навыков консультирования. Участники запланировали следующую встречу и выделили семейное консультирование в качестве одной из значимых тем.

По итогам тренинга было также принято решение о возможном расширении состава закрытой группы. (Контакты организатора: 8.918 583 85 47).

26 просмотра