Новости Донской митрополии

30 Января 2015

29.01.201517:32:00
  1  фотография
0 видео

Вышел в свет новый номер журнала «Вестник Донской Митрополии» (№ 10, 2015).

Главная тема номера – «Начало Евангелия». Такое название носит интервью Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия о возможности духовного измерения светских праздников, деятельной вере, сердечном мире, а также основном значении церковных праздников, отмечаемых в начале года, размещенное в новом выпуске журнала. На страницах журнала также опубликованы интервью епископа Корнилия, епископа Симона, научно-популярные статьи разнообразной тематики.

Интервью и репортажи наших корреспондентов, статьи и очерки авторов журнала расскажут читателям о событиях и мероприятиях в Волгодонской, Шахтинской и Ростовской епархиях; значении Рождества Христова в русском языке и народных традициях; о миссии и жизни христиан в районе боевых действий, о примирительной роли Церкви.

В новом издании читатели соприкоснутся с историей Донского края (очерк «Монастырь в станице Старочеркасской: от Ефремовского к Свято-Донскому»), узнают об истории православия на Дону «185-летию Донской епархии посвящается…».

Гость нового номера - Заслуженная артистка РФ, лауреат премии «Национальное достояние России» Евгения Смольянинова — расскажет о тайнах творчества, русской народной песне и донских традициях.

43 просмотра