Новости Донской митрополии

31 Января 2015

Руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества посетил выставку "Вахта памяти воинской славы"

30.01.201521:18:46
  1  фотография
0 видео

30 января 2015 года руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Валерий Волощук принял участие во встрече с детьми — воспитанниками Зерноградского интерната. Встреча состоялась в рамках межрегиональной экспозиционной выставки «Вахта памяти воинской славы», посвященной военной истории России.

Выставка организована в рамках патриотической работы с молодежью по инициативе духовно-патриотического центра святого Георгия Победоносца для содействия в реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации 2011-2015 гг.» и в связи с приближающейся датой празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Выставка проводится с поддержкой регионального отделения ДОСААФ России по Ростовской области, Управления образования и Министерства образования Ростовской области.

В мероприятии также приняли участие автор проекта, председатель Центра Виктор Чуцков и ветеран Великой Отечественной войны, участвовавший в освобождении г. Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков в ноябре 1941 года, Александр Малюк.

В своем обращении к участникам священник говорил о любви к Богу, Отечеству, ближним, напомнил юным слушателям о том, что величайшие полководцы знали об этой добродетели, и жизнь, и служение свое выстраивали по этому принципу. Также он отметил, что дети приехали на выставку не с пустыми руками, они привезли замечательные поделки — вышитые бисером фигуры воинов, над которыми трудились самостоятельно. Отец Валерий оценил высокое искусство, поблагодарил наставников и пожелал всем укрепления в любви к Богу.

31 просмотра