Новости Донской митрополии

6 Февраля 2015

06.02.201506:00:00
  1  фотография
0 видео

Уже полгода действует служба «Социального такси», организованная отделом по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии и православной службой помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону». Количество воспользовавшихся услугами «Социального такси» на сегодняшний день превысило 200 человек. Штат добровольцев, решивших безвозмездно помогать нуждающимся, растет, а несколько дней назад все убедились, что добрые дела всегда вознаграждаются.

Доброволец проекта «Социальное такси» Светлана Солнцева вызвалась помочь семье Мироновых, где растет ее тезка, девочка Света. Ребенку 12 лет и все эти годы она прожила с диагнозами ДЦП, задержка психоречевого развития и порок сердца. Накануне Нового года мама девочки Надежда Миронова увидела объявление о работе социального такси и решила обратиться за помощью. После того, как доброволец отвезла девочку на лечебные процедуры всего один раз, она уже не смогла остаться в стороне от беды этой семьи. Светлана Солнцева сама предложила родителям маленькой Светы каждый день отвозить ее на точечный массаж. Но это было только началом свершившегося чуда. Через несколько дней Светлана отдала крупную сумму денег на оплату лечения девочки, и ребенок смог сделать первые шаги. Всю жизнь проведя в инвалидной коляске, теперь она, хоть и с помощью мамы, но уже совершает первые самостоятельные прогулки. И сейчас осталось совсем немного — собрать еще сто тысяч рублей на лечение девочки в Москве, где специалисты обещают полностью поставить ее на ноги.

Благодаря таким людям, добровольцам и промыслу Божиему, ОЦБСС и православная служба помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» доказывают одно простое утверждение, озвученное Святейшим Патриархом Кириллом: «Главная миссия во все времена — вести людей ко спасению. Иной цели у Церкви просто нет!».

Чтобы оказать помощь семье Мироновых, можно связаться с Н.С. Мироновой по телефону: 8-904 341-75-97.

55 просмотра