Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
10 Февраля 2015

10.02.201511:49:47
  1  фотография
0 видео

9 февраля 2015 года в Донском государственном техническом университете состоялась вводная встреча с поступившими на курсы подготовки приходских специалистов по направлениям «Молодёжное служение» и «Миссионерское служение».

В ходе собрания руководитель отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Михаил Гапоненко представил учащимся учебную программу по каждому направлению, рассказал о специфике изучаемых дисциплин, о требованиях, предъявляемых к учащимся, о формах организации учебного процесса.

В процессе обучения планируется применение дистанционных технологий для проведения групповых и индивидуальных практических занятий, промежуточного контроля знаний и тестирования, оперативного учета успеваемости, а также обеспечения внеурочных консультаций и общения учащихся с преподавателями.

В рамках учебной программы направлений планируется проведение тематических лекций и семинаров с участием известных православных миссионеров.

Начало занятий на курсах подготовки церковных специалистов:
— по направлению «Миссионерское служение»: 16 февраля 2015 года в 18:00,
— по направлению «Молодёжное служение»: 17 февраля 2015 года в 18:00.

Место проведения занятий: г. Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, 1, ДГТУ, корп.6, к. 201

Всем поступившим на обучение по направлениям «Миссионерское служение» и «Молодежное служение» до начала занятий необходимо пройти регистрацию на форуме Миссионер Дона в соответствии с предложенным порядком.


53 просмотра