Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
17 Февраля 2015

17.02.201514:30:00
  1  фотография
0 видео

По благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия отправлена уже третья партия гуманитарной помощи на территорию Донбасса.

В акции «От храма к храму» по сбору продуктов питания, средств гигиены и одежды для жителей Донбасса принимают участие многие храмы Донской митрополии, благотворительные организации и частные лица. Часть гуманитарной помощи уже была передана из других епархий Русской Православной Церкви, в т.ч. с территории Крыма. Весь груз централизованно свозится в Центр гуманитарной помощи Донской митрополии, после чего формируется гуманитарная колонна в сопровождении Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области. Тесное сотрудничество всех епархий позволило в этот раз собрать почти 30 тонн гуманитарной помощи для пострадавших районов. Маршрут был выбран заранее, благодаря грамотно скоординированной работе всех участвующих в организации. Подготовительный этап был завершен точно к поставленному заранее сроку. Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области выделил машины и доставил груз до храмов Донбасса. Колонна с грузом выехала к границе утром, а уже в 15:00 по МСК жители Донбасса получили все необходимые для жизни продукты. В приходах гуманитарная помощь была распределена между нуждающимися.

Ситуация на юго-востоке Украины остается нестабильной, каждый день сотни новых людей, приезжая в Ростов-на-Дону, продолжают обращаться за помощью в Центр гуманитарной помощи и приходы Донской митрополии. С Божьей помощью и при участии всех неравнодушных людей, желающих помочь, колонны с гуманитарной помощью будут и дальше формироваться для обеспечения жителей Донбасса продуктами первой необходимости.

Присоединяйтесь к делам «МИЛОСЕРДИЯ-на-Дону»!

Адрес Центра гуманитарной помощи:
г.Ростов-на-Дону, СЖМ, ул. Космонавтов, 1/26.

Режим работы: с 9.00 до 20.00 – с понедельника по пятницу; с 9.00 до 18.00 — в субботу. Выходной-воскресенье.

Контакты:
8 800 775 81 30 — горячая линия православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону».
8 960 444 25 42 — склад.
8 961 416 40 04 — координатор социальных проектов Илья Котенко.

Сайт: http://rostov-blago.ru. Группы ВКонтакте: http://vk.com/pomoginashimdruziyam61, http://vk.com/miloserdienadonu61

12 просмотра