Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
4 Марта 2015

04.03.201507:44:00
  4  фотографии
0 видео

Состоялось первое занятие по обучению добровольцев борьбе с распространением наркотиков в сети интернет. Организаторами учебного процесса выступили отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, Православная служба помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону», региональное отделение Всероссийской организации «СТОПНАРКОТИК-на-Дону» и ВОО «Молодая гвардия».

20 добровольцев приняли участие в тематическом занятии и лекции по основным принципам блокирования вредоносных сайтов. Участникам объяснили и показали основные принципы борьбы с правонарушениями в информационной сфере. С помощью таких методов техника противодействия наркомании выходит на новый уровень. Планируется как минимум в три раза сократить количество рекламы наркосодержащих веществ. Если совместить данный вид противодействия рекламе наркотиков с уничтожением уличных объявлений о продаже так называемых «спайсов», то этот показатель увеличится еще в несколько раз. За последнее полугодие РРО ВОД «СТОПНАРКОТИК-на-Дону» уничтожено около 1000 рекламных надписей по всему городу.

Помощник руководителя РРО ВОД «СТОПНАРКОТИК-на-Дону» напомнил всем участникам встречи о том, что при помощи существующего соглашения между ВОД «СТОПНАРКОТИК» и Роскомнадзором процесс блокирования вредоносных сайтов будет занимать считанные дни, ответил на все поступившие вопросы о деятельности общественного движения и рассказал о проведенной за последние шесть месяцев антинаркотической деятельности.

В дальнейшем такие занятия будут проходить на регулярной основе. На первом этапе проведения данной акции с помощью добровольцев планируется заблокировать 700 вредоносных сайтов, занимающихся рекламой и продажей наркотических веществ.
Для всех желающих вступить в ряды активистов и добровольцев:

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии: http://www.rostov-blago.ru/ , 247-29-12

РБОО Православная служба помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону»: http://vk.com/miloserdienadonu61/

«СТОПНАРКОТИК-на-Дону»: http://vk.com/stopnarkotik61/

РРО ВОД «СТОПНАРКОТИК-на-Дону» — Крашников Дмитрий Игоревич: +7-961-279-99-79

49 просмотра