Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
18 Марта 2015

18.03.201510:40:40
  5  фотографий
0 видео

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, православная служба помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону», общественная организация «СТОПНАРКОТИК-на-Дону» вместе с ростовским городским студенческим советом, молодежным парламентом Ростовской области и добровольцами посетили 4 детских дома-интерната Новочеркасска. Автопробег прошел с целью привлечения внимания общественности к проблемам детских домов и оказания благотворительной помощи детям-сиротам.

Участники автопробега привезли детям фрукты, почти 500 кг печенья, море хорошего настроения и, конечно же, провели игры и конкурсы.

В доме-интернате для детей с физическими недостатками для гостей была подготовлена концертная программа. Главным сюрпризом стали краски, которые добровольцы привезли с собой и вместе с детьми начали рисовать на автомобилях участников автопробега.

Участники автопробега пообещали, что еще не раз приедут в детские дома-интернаты, и на обратном пути в Ростов уже обсуждались дальнейшие планы таких поездок.

396 просмотра