Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
19 Марта 2015

19.03.201510:30:00
  1  фотография
0 видео

С 17 по 19 марта 2015 года в Ростове проходил межрегиональный тренинг-семинар, на котором рассматривалась работа правозащитных организаций по обеспечению прав уязвимых групп (несовершеннолетние, женщины, женщины с детьми, инвалиды — хронические больные) в местах лишения свободы. Семинар проводил филиал объединения «Пенал Реформ Интернешнл» в Российской Федерации.

Руководитель епархиального отдела по тюремному служению иерей Андрей Мнацаганов и сотрудник отдела Анна Хоботова приняли участие в семинаре как члены Общественной наблюдательной комиссии по защите прав человека в местах лишения свободы.

На семинаре участники из различных регионов России ознакомились с методикой проведения тренингов, рассмотрели деятельность Европейского суда и международные принципы и стандарты, касающиеся работы с уязвимыми группами населения.

Полученные знания участники семинара смогут применить при посещении мест лишения свободы в составе Общественной наблюдательной комиссии и работе в составе Общественного совета ГУФСИН России по Ростовской области.

26 просмотра