Новости Донской митрополии

20 Марта 2015

20.03.201500:12:00
  2  фотографии
0 видео

Сестры милосердия из сестричества во имя прмц. Елисаветы Романовой, действующего при Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы, побывали в Доме творчества детей и молодежи г. Ростова-на-Дону.

Сестер пригласили на занятие кружка по рукоделию для детей-инвалидов. Большинство детей, посещающих кружок, — из православных семей. Дети поделились с сестрами милосердия секретами своего творчества, показали плоды труда, рассказали о себе, своей семье, познакомили сестер со своими родителями. Некоторые дети с радостью говорили о посещении ими храмов, в том числе и Кафедрального собора. Сестры милосердия рассказали ребятам и их родителям о Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы, деятельности сестричества во имя прмц. Елисаветы, пригласили участников кружка присоединиться к благотворительной акции «Белый цветок», которая пройдет в Ростове-на-Дону на Соборной площади 3 мая. Ростовчане, участвующие в акции, жертвуют изделия собственного творчества для ярмарки, вырученные средства от которой будут направлены на помощь многодетным семьям, а также семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

Посетители творческого кружка с радостью согласились присоединиться к доброй акции. Дети передадут свои поделки для ярмарки, а педагог поможет в проведении мастер-классов по изготовлению белых цветов из бумаги в стиле оригами.

16 просмотра