Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
26 Марта 2015

26.03.201517:24:41
  1  фотография
0 видео

С 20 по 25 марта 2015 года сотрудники автономной некоммерческой организации «Центр дополнительного образования „Кириллица“ (руководитель — протоиерей Андрей Мекушкин) провели выездной семинар в г. Новороссийск и г. Анапа совместно с Министерством общего и профессионального образования Ростовской области, Управлением образования Администрации Неклиновского района, гимназией № 2 г. Новороссийска им. Цезаря Куникова.

Выездной семинар для директоров и заместителей директоров по воспитательной работе прошел как интерактивная площадка, посвященная 70-летию Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны.

Делегаты отдела религиозного образования и катехизации и руководители школ посетили мемориальный комплекс «Малая земля», обменялись опытом работы по проблемам духовно-нравственного воспитания.

В рамках семинара для административных групп были проведены курсы повышения квалификации по проблемам «Методический конструктор построения внеурочной деятельности в условиях введения ФГОС». Коллективы запустили образовательный проекты к 70-летию Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны, которые можно применить в образовательных организациях.

34 просмотра