Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
1 Апреля 2015

01.04.201509:30:00
  2  фотографии
0 видео

В Ростове состоялось заседание Общественного совета Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Во встрече приняли участие: председатель Общественного совета Управления ФСКН России по Ростовской области Евгений Волколупов, начальник Управления ФСКН России по Ростовской области, полковник полиции Олег Коженко, начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН России по Ростовской области, полковник полиции Валерий Самарин, заместитель председателя Законодательного Собрания Ростовской области Ирина Рукавишникова, заместитель главного врача наркологического диспансера Сергей Зимоглядов, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Евгений Осяк, координатор социальных проектов епархиального ОЦБСС, руководитель РРОО ВОД «СТОПНАРКОТИК-на-Дону» Дмитрий Крашников, руководитель Донского антинаркотического фронта Иван Дмитриев.

Участники встречи обсудили результаты деятельности Общественного совета в 2014 году. Особое внимание было уделено подготовке эксперимента по социальной реабилитации граждан, больных наркоманией и прошедших лечение. Рассмотрен опыт проведения антинаркотических мероприятий среди студенческой молодежи.

По итогам собрания принято решение о сотрудничестве в работе с молодежными общественными организациями ФСКН России по РО с движением «СТОПНАРКОТИК-на-Дону», которое было отмечено губернатором Ростовской области Василием Голубевым как наиболее результативная и перспективная антинаркотическая общественная организация Дона. Руководитель «СТОПНАРКОТИК-на-Дону» Дмитрий Крашников рассказал о результатах работы в 2014 году и плане работы на 2015 год, согласно которому будет выстроено взаимодействие с ФСКН по РО и Администрацией Ростова-на-Дону. Ряд акций организаций «СТОПНАРКОТИК-на-Дону» и «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону», таких как «Может каждый» и «Забей на наркотик», будут проводиться регулярно, наряду с новыми профилактическими общественными мероприятиями.

«СТОПНАРКОТИК-на-Дону»: http://vk.com/stopnarkotik61/

18 просмотра