Новости Донской митрополии

13 Мая 2015

10.05.201516:05:07
  1  фотография
0 видео

10 мая 2015 года в Ростовском кафедральном соборе совершен молебен, приуроченный к 10-тилетию организации «Ковчег — АнтиСПИД». Под руководством Вячеслава Цуника она оказывает помощь и сопровождение людям, живущим с ВИЧ и другими социально значимыми заболеваниями.

Молебен совершил клирик Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы, духовник православной службы по вопросам профилактики ВИЧ иерей Иоанн Золотавин.

В молебном пении приняли участие сотрудники РРОО «Ковчег — АнтиСПИД», приглашенные гости из других городов, представляющие общественные организации, поддерживающие уязвимых к ВИЧ-инфекции группы населения, а также воспитанники реабилитационных центров Ростова-на-Дону и области.

По окончании молебна иерей Иоанн Золотавин обратился к собравшимся с приветственным словом, поздравив сотрудников «Ковчег – АнтиСПИД» с юбилеем, отметив важную роль и вклад организации как в профилактику ВИЧ/СПИДа в Ростовской области, так и в попечение о людях, затронутых пандемией, и их семьях, оказание им социальной, гуманитарной помощи и моральной поддержки. «Тесное сотрудничество РРОО „Ковчег — АнтиСПИД“» с Донской митрополией основано на понимании глубинных причин ВИЧ-заболевания и на постоянной заботе о больных. Совершение молебнов служит мостиком к вере, очищению души и тела человека», — отметил духовник. Отец Иоанн пожелал руководству и сотрудникам долгих лет успешной работы и выразил надежду на дальнейшее продолжение взаимодействия священнослужителей и организаций гражданского общества в вопросах оказания всесторонней помощи людям с ВИЧ-инфекцией и их близкому окружению, людям, находящимся в зависимости от алкоголя, наркотиков и попавшим в трудную жизненную ситуацию.

90 просмотра