Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
19 Мая 2015

16.05.201519:59:41
  1  фотография
0 видео

16 мая 2015 года в домовом храме Всех святых, в земле Русской просиявших, Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Пармена (Щипелева), клирика Ростовской епархии, во епископа Чистопольского и Нижнекамского.

Чин наречения состоялся в соответствии с определениями Священного Синода от 5 мая 2015 года (журналы №№ 5, 8, 11).

Его Святейшеству сослужили: митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий; митрополит Истринский Арсений, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве; митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации; епископ Солнечногорский Сергий, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии; епископ Воскресенский Савва, первый заместитель управляющего делами Московской Патриархии; епископ Барнаульский и Алтайский Сергий; епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий; епископ Смоленский и Рославльский Исидор.

Избранный к архиерейскому служению священнослужитель обратился к Святейшему Патриарху Кириллу и сослужившим Его Святейшеству архипастырям со ставленническим словом.

Слово архимандрита Пармена (Щипелева) при наречении во епископа Чистопольского и Нижнекамского

577 просмотра